• 25 мая 2019, суббота
  • Воронеж, Дом прав человека - Воронеж, ул. Цюрупы, 34. Открытое пространство 2 ЭТАЖ.

Воркшоп "Возвращение видимости в социальном и личном взаимодействии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом прав человека - Воронеж
1798 дней назад
25 мая 2019 c 19:00 до 21:30
Воронеж
Дом прав человека - Воронеж, ул. Цюрупы, 34. Открытое пространство 2 ЭТАЖ.

На фестивале "Город прав" поговорим о невидимой уязвимости, потребностях и предпочтениях людей, и о том, как прекратить негативную или позитивную дискриминацию.

В ситуации маргинализации люди оказываются в подчиненном и узявимом социальном положении. Их взгляд на жизнь заслоняется, и голос заглушается доминирующими представлениями о жизни. Подчиненность и уязвимость часто оказывается невидимой и неощутимой, как что-то привычное и "само собой разумеющееся". И она может незаметно воспроизводиться и в социальной позиции при взаимодействии — как невидимость опыта других для более привилегированного взгляда, как проблемы с сотрудничеством, как ощущение бесконечной проблемности людей или их виктимизация. 

На воркшопе психолог Данила Гуляев расскажет о способах делать более видимыми стресс меньшинств, невидимую уязвимость, а также потребности и предпочтения людей. И больше учитывать их во взаимодействии, чтобы не воспроизводить негативную или позитивную дискриминацию.

 

VI международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив "Город Прав" пройдёт в Воронеже с 13 по 26 мая, полная программа событий на официальном сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше