• 23 мая 2019, четверг
  • Воронеж, Книжный клуб «Петровский», большой зал (улица 20-летия ВЛКСМ, 54А)

Семинар "Четыре экзистенциальные данности: смерть, одиночество, свобода и бессмысленность. И как жить с этим дальше?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом прав человека - Воронеж
1772 дня назад
23 мая 2019 c 19:00 до 22:00
Воронеж
Книжный клуб «Петровский», большой зал (улица 20-летия ВЛКСМ, 54А)

Интерактивная психологический семинар на фестивале "Город прав" об основных данностях человеческого существования.

По мнению известного экзистенциального психолога, Ирвина Ялома, есть четыре базовые экзистенциальные темы, описывающие наше человеческое существование, отличающие нас от всех других живых существ, делающие нас людьми… 

Или делающие нас несчастными? Как жить, если есть смерть, как быть с другими, зная, что они нас покинут, как обращаться со своей жизнью, зная, что мы свободны делать что захотим, но при этом обнаруживаем себя в рамках долженствований, правил и ответственности, и как со всем этим жить дальше, и имеет ли жизнь вообще какой-то смысл, когда в ней есть все эти вещи? Что происходит с нами и этими темами в течение жизни, почему к этим темам все возвращается, можно ли как-то без них и что с ними делать, если без них не получается? 

Поразмышлять о глубинных вопросах человеческого бытия и попытаться найти ответы, новые идеи, встретиться с разными взглядами на смерть, свободу и одиночество, попробовать обнаружить смысл предлагает Ирина Жиркова, практикующий психолог экзистенциально-аналитического направления.

Беседу ведет:

Ирина Жиркова: Дипломированный психолог направления «Экзистенциальный анализ и логотерапия» (GLE-Int., МГППУ), член Российского Психологического Общества с 2013 года, практикующий психолог и тренер с более чем десятилетним стажем, ведущая психологических учебных групп.

 

VI международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив "Город Прав" пройдёт в Воронеже с 13 по 26 мая, полная программа событий на официальном сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше