• 18 мая 2019, суббота
  • Воронеж, Воронежский центр современного искусства (проспект Революции, 29)

Лекция "Искусство соучастия: от незнакомца к сообществу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом прав человека - Воронеж
1803 дня назад
18 мая 2019 c 17:00 до 19:00
Воронеж
Воронежский центр современного искусства (проспект Революции, 29)

Лекция на фестивале "Город прав" о том, как искусство может работать с сообществами и отвечать на актуальные вызовы современности

Что такое «культура соучастия»? Как современное искусство моделирует новые формы социальности и учит востребованным социальным компетенциям? Какие эффективные способы формирования сообществ, консолидации и продуктивных форм интерсубъективных взаимоотношений оно предлагает? Как современные художественные практики активизируют самоорганизацию, коллективные действия и социальную ответственность?

В рамках лекции мы детально рассмотрим причины и специфику «социального поворота» в искусстве последних нескольких десятилетий, а также очертим основные подходы и стратегии художников, работающих с социальными контекстами.

 

Лекцию ведет: 

Антон Вальковский: Кандидат философских наук, менеджер социокультурных проектов.

 

VI международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив "Город Прав" пройдёт в Воронеже с 13 по 26 мая, полная программа событий на официальном сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше