• 22 мая 2019, среда
  • Воронеж, Дом прав человека - ул. Цюрупы, 34. Открытое пространство 2 Этаж.

Документальный фильм «Тонкий и толстый»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дом прав человека - Воронеж
1794 дня назад
22 мая 2019 c 19:00 до 22:00
Воронеж
Дом прав человека - ул. Цюрупы, 34. Открытое пространство 2 Этаж.

Показ фильма и творческая встреча с режиссером Еленой Погребижской на фестивале "Город прав"

Смотрим и обсуждаем с режиссером Еленой Погребижской первый российский фильм об анорексии и переедании. Как с этим жить и как помочь близким? 70% полных людей признаются, что стыдят и унижают их по поводу веса именно близкие люди. С чего начинается расстройство пищевого поведения, как вовремя заметить проблему и помочь близким, а не усугубить ситуацию.

 

Посмотреть фильм обязательно стоит тем, кто безуспешно пытается уменьшить свои сто килограммов. Или 90, – говорит режиссер Елена Погребижская. – Кто обзывает себя «ленивой скотиной», но все равно срывается и метет все, что видит. И не понимает, почему с ним эта напасть все время повторяется. Всем, кого за большой вес дразнили неприятными словами и над кем принято шутить по этому поводу дома, а он эти шутки подхватывает, потому что смешно же. 

Фильм стоит посмотреть мужу или жене, детям и родителям такого человека. 

Это кино будет чертовски важно посмотреть родителям подростка, который как-то мало ест, какой-то очень худой и вообще чем живет и что ему на самом деле важно, родителям неизвестно. Родители так заняты работой и обеспечением уровня жизни семьи, что им некогда заглядывать к ребенку в душу. 

Фильм точно для тех, кто сам таким подростком был. 

Фильм стоит посмотреть любым родителям, чтобы увидеть наглядно простую мысль – кормить, одевать и давать образование хорошо, а понимать ребенка в сто раз нужнее, понимать, что ему, ему, а не вам, на самом деле важно. 

В фильме ясно показано, с какими чувствами вырастают такие одетые и образованные дети. 

— Елена Погребижская.

 

Елена Погребижская

Режиссер документального кино

Руководитель студии «Партизанец», Телеакадемик, обладательница двух главных телепремий — 2 статуэток ТЭФИ за лучший документальный фильм, премии «Лавр» за лучший документальный фильм, приза Amnesty International, множества призов российских, американских, итальянских и прочих кинофестивалей.

 

VI международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив "Город Прав" пройдёт в Воронеже с 13 по 26 мая, полная программа событий на официальном сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше